Компания SANTO приняла участие на выставке «Иннопром»

Производитель лекарственных средств в Центральной Азии и часть европейской компании Polpharma компания SANTO приняла участие в Международной промышленной выставке "Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане», состоявшейся с 5 по 7 апреля в Ташкенте.

Ее представительство открылось в Узбекистане 1 января 2021 года. Продукцию продемонстрировали на международной выставке, где также участвовали представители более 300 компаний из России, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.

Благодаря вложению инвестиционных средств в объеме около 108 млн долларов на модернизацию и реконструкцию предприятия сегодня компания разрабатывает, производит и поставляет на рынки Центральной Азии доступные лекарственные средства, соответствующие международным стандартам качества GMP.

О реализации инвестиционного проекта компании, о положительном его влиянии на развитие производственного потенциала предприятия, а также о наращивании ассортимента выпускаемых лекарств и об успешном опыте сотрудничества на рынках центральноазиатских государств рассказал генеральный директор компании.

«Мы рады участию в таком масштабном и престижном событии, - сказал генеральный директор компании SANTO Ижи Урбанец. – Нам близки и понятны цели выставки, направленные на поиск новых точек роста промышленности, расширения бизнес-контактов между представителями различных стран, и мы можем поделиться успешным опытом сотрудничества в евразийском пространстве. Символично, что с этого года заработал еще один представительский офис нашей компании, теперь уже в Ташкенте».

На сегодняшний день SANTO является одним из лидеров фармацевтического производства вЦентральной Азии с портфелем из более 240 генерических препаратов в 12 фармакотерапевтических группах для лечения заболеваний в различных областях терапии.

Компания имеет офисы в Узбекистане, Казахстане, Кыргызстане и успешно осуществляет экспорт на рынки таких стран, как Россия, Украина, Монголия, Туркменистан, Таджикистан.

Источник: https://uz24.uz/ru/articles/santo

Это может быть интересно